iv-schools.ru

Посещение «Щурова Городища» (23 февраля 2011 )

Приглашаем гостей на экскурсию в музей живой истории «Щурово Городище»!
Здесь Вы можете погрузиться в атмосферу Древней Руси, познакомиться с ее культурой и бытом.

09-00 – выезд из Иваново от пл. Пушкина. Трассовая экскурсия.
Прибытие в Суздаль. Посещение «Щурова Городища»

Чтобы попасть в древнее Городище, нужно перейти через Щуров мост — мост предков. Городище представляет собой реконструированное  поселение древних славян. Основой «Щурова Городища»  стали декорации фильма Павла Лунгина «Царь».

В Городище находятся  жилые и хозяйственные постройки: деревянные рубленые избы, срубная полуземлянка, глинобитная хлебная печь, кузница, оружейная, амбары, походная кухня древнерусской дружины.
ХЛЕБНЫЙ ДОМ. Вы познакомитесь с историей хлебопечения на Руси.

ПОДВОРЬЕ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ

Вы услышите увлекательный рассказ о привычках и характере домашних животных, познакомитесь с красавицей Триадой -  молодой кобылой породы Владимирский тяжеловоз, коровой Глафирой, свинкой Фросей,  сможете  прокатиться на породистой  верховой лошади Ксюше и даже сфотографироваться на память. Все животные приучены к контакту с людьми.
ДРЕВНЕРУССКИЙ ТИР
Гостей здесь обучат ратному мастерству: стрелять из лука, правильно держать и бросать копье, владеть мечом.

Обзорная экскурсия по Суздалю с посещением музеев.
Свободное время.
Выезд в Иваново.

Цена:

взрослый – 790 руб/чел.
школьник – 760 руб/чел

В стоимость входит:

• транспортное обслуживание – автобус;
  • путевая экскурсия;
  • экскурсии по программе с входными билетами;
  • сопровождение гида по всему маршруту;
  • страховка от несчастного случая

ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО «DOLCHE VITA»
г. Иваново, пр-т. Ленина, д.9, оф. №215
тел. (4932) 47-15-50, 90-01-11